Образовательный сервис Урок Цифры

Основная информация об сервисе

Образовательный сервис Урок Цифры — новая и современная платформа для школьников 1-11 класса, которые хотят познакомиться с программированием и попробовать себя в этой сфере. Ведущие технологи Яндекса, 1С и других российских IT компаний объединились дабы создать нечто новое в сфере дополнительного образование. В течение года проходит несколько масштабных уроков, каждый из которых занимает по меньшей мере 15 дней.

В списке изучаемых предметов присутствует безопасность будущего, персональные помощники по типу Алисы, сети и облачные технологии, а также большие данные, в том числе и базы. Школьники имеют уникальную возможность узнать что-то новое, понять, как работают их любимые сервисы и за что отвечают программисты в каждой компании. Это Настоящая возможность совместить образовательный процесс с получением рабочий навыков для будущей карьеры.

Незнание математики — не причина отстранятся от программы. Ведущие специалисты преподнесут материал в максимальной интересной игровой форме для всех возрастов. Каждый студент курса получит персональные рекомендации и задания, а также увлекательные лекции и материал для самостоятельного изучения. Школьники любых классов смогут попробовать себя на поприще фриланса с полученными навыками, а в случае значительных успехов присоединиться в будущем к масштабным IT компаниям.

Особенностью площадки является возможность полного дистанционного обучения. Уроки преподнесены в виде онлайн-игр для трех возрастов: от младшей до средней и старшей школы. Большим преимуществом остается открытый доступ в любое время, без оплаты. С помощью полученных знаний школьники смогут освоить базовые принципы искусственного интеллекта и многого другого. Все уроки максимально актуальные уже сейчас, особенно с развитием нейросетей во всех онлайн проектах.

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция

10.09.2020

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.Хочу такой сайт

Участие в «Уроке цифры» позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Целью практического задания было получение сертификата за успешное прохождение «Урок цифры». На собственном примере ребята убедились, что программировать может научиться каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума - «гуманитарий или технарь».

Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей наглядно продемонстрировали, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры и, возможно, помогут детям в выборе будущей специальности.

По мнению ребят, уроки были полезными.