ЛЕТНИЙ ОТДЫХ-2022

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛАГЕРЕ.docx (скачать)

11.06.2022

IMG-20220609-WA0015.jpg

Ко Дню России в школе организован ряд мероприятий – это и флешмоб, который организовали воспитатели для участников лагеря, открытые мероприятия, беседы, викторины, мастер-классы. В этот день дети играли, проводили конкурсы, пели песни, слушали Гимн России, рисовали флаг. У страны моей имя красивое, Величают ее все Россиею. Я – россиянка, и этим горда, Что у меня есть такая страна. Родина милая, неповторимая, В сердце моем навсегда. Страна величавая, сильная, славная. Это – Россия моя! В конце всех мероприятий дети получили сладкие призы – мороженое.

Просмотров всего: , сегодня:

07.06.2022Хочу такой сайт

20220611_105656.jpg

С целью обеспечения содержательного отдыха детей в дни летних каникул в школе открыт пришкольный оздоровительный лагерь «Планета детства». Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям. Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние досуговые площадки с дневным пребыванием, создаваемые при образовательном учреждении. Это наиболее доступный и для многих единственный выход из положения, особенно для малообеспеченных семей. Ведь не у всех есть возможность отправить ребенка в загородные летние лагеря или в санаторий. Да к тому же многие дети не хотят расставаться со своими родителями надолго. Посещая летнюю досуговую площадку дневного пребывания, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни он находится в кругу семьи.

Просмотров всего: , сегодня: